BFS-Saarvolley.de

Breiten- und Freizeitsport im saarländischen Volleyball-Verband (SVV)

Meisterschaftsrunde 2020

Anmeldung

Anmeldezeitraum

 28.10. - 24.11.2019

Anleitung

Eine ausführliche Anleitung zum Anmeldeverfahren befindet sich im Downloadbereich.
zum Downloadbereich »

Statistik

  vorläufig bestätigt Summe
Anmeldungen 0 43 43
Abmeldungen 0 7 7
ohne Reaktion - - 14
Summe 0 50 64

Übersicht Anmeldungen

S Mannschaft Ansprechpartner LK Aktionen
1-2-3 Ham-mer Jörg Lauber
Adler 05 Peter Merkel 3    
Angressiv Michael Becker 2    
Antiblocker Michael Neufing 2    
Antiblocker 2 Michael Neufing    
Ausfahrt Peter Merkel 1    
Ballfuddler Jörg Stoos 3
Bauff Stefan Bechtel 1    
Black Death Jörg Stoos 2    
Black Shrek Ralf Glaub 1    
Block Shadows Jörg Stoos 2    
Blockbusters Guiseppe Vella    
BRIGADA+ICA David Becker 1    
Bruchstücke Kristin Dörr 2    
CVJM-Hauzu Dirk Maurer 3    
Denn sie wissen nicht was sie tun Svenja Boebel 2    
Die Jedermänner Rita Licht
Die Martinis Anja Genetsch
DJK Hühnerfeld Roland Pauly 3    
DJK Rastpfuhl Lisa Weis 2    
DUCK DICH Karl-Josef Pruß 2    
Flummies Andrea Diener 2    
Flying Hornets Daniela Marchlewitz 3    
Garfields Lilliane Käfer 1    
Garfields Zwo Lilliane Käfer    
Gazelle Fraulautern Uwe Kirsch 1    
Gebt auf! Sabine Martin 2    
Gegen eine Mannschaft wie uns hätten wir auch gewonnen Marco Giegerich 1    
Graue Wölfe Peter Merkel 3    
High Hupser Manfred Lallemand
Jurko 2 Peter Merkel 3    
Jurko-19-53 Peter Merkel 1    
KALINKA Peter Merkel    
Kenn Ahnung Alexander Bungert
Kreuz und quer Peter Merkel    
Kromm on Gradelich Wolfgang Bielen 3    
KV Hechtbagger Andreas Regula 3    
Lecker-Fischbrät Michael Marx 1    
LoHär Jürgen Bös
LSG 88 Thomas Zimmer 3    
Mamas & Papas Klaus Bertelt
MIR-Frieden Peter Merkel 3    
Mixärie Reloaded Marc Moeckel
Montags Immer Hans-Bernd Marxen
Netzroller Elisabeth Paul 3    
Netzspanner Joachim Bastuck 2    
Nix wie hin Armin Juhlke 1    
Old Schmetterhands Hubert Lambert 2    
Prims Mixed Marie-Christine Barra 3    
Quer-Beet Ottweiler Herbert Lamping
Saar-Rasties Axel Klein 2    
SAARTiaten Robin Klein
Scharfe Hüpfer Nathalie Ferner 2    
Scheener Erschder Gottfried Walle 2    
Siebenschläfer Hanna Valentin 1    
SKC Thomas Zimmer 1    
SVK Valeri Oster 2    
TuS Neunkirchen Viviane Deubel
TV Bierbach Anne Backes
TV Losheim bewegt sich Mirko Palm 3    
Volley Fraulautern Mehdi K. Hosseini 2    
Voyage Waldemar Speit 2    
VT Zweibrücken Roland Schiller    
Widder Net Driwwer Elena Micka 3    
  Stand: Mo., 25.11.2019, 13:54
 = Es liegt noch keine Anmeldung vor
 = Anmeldung wurde bereits bestätigt
 = Abmeldung wurde bereits bestätigt