BFS-Saarvolley.de

Breiten- und Freizeitsport im saarländischen Volleyball-Verband (SVV)

Meisterschaftsrunde 2020

Anmeldung

Anmeldezeitraum

 28.10. - 24.11.2019

Anleitung

Eine ausführliche Anleitung zum Anmeldeverfahren befindet sich im Downloadbereich.
zum Downloadbereich »

Statistik

  vorläufig bestätigt Summe
Anmeldungen 0 0 0
Abmeldungen 0 0 0
ohne Reaktion - - 64
Summe 0 0 64

Übersicht Anmeldungen

S Mannschaft Ansprechpartner LK Aktionen
1-2-3 Ham-mer Jörg Lauber
Adler 05 Peter Merkel 3
Angressiv Florian Adam 2
Antiblocker Michael Neufing 2
Antiblocker 2 Michael Neufing
Ausfahrt Peter Merkel 1
Ballfuddler Jörg Stoos 3
Bauff Stefan Bechtel 1
Black Death Jörg Stoos 2
Black Shrek Ralf Glaub 1
Block Shadows Jörg Stoos 2
Blockbusters Guiseppe Vella
BRIGADA+ICA Peter Merkel 1
Bruchstücke Kristin Dörr 2
CVJM-Hauzu Dirk Maurer 3
Denn sie wissen nicht was sie tun Svenja Boebel 2
Die Jedermänner Rita Licht
Die Martinis Anja Genetsch
DJK Hühnerfeld Roland Pauly 3
DJK Rastpfuhl Lisa Weis 2
DUCK DICH Karl-Josef Pruß 2
Flummies Andrea Diener 2
Flying Hornets Daniela Marchlewitz 3
Garfields Lilliane Käfer 1
Garfields Zwo Lilliane Käfer
Gazelle Fraulautern Uwe Kirsch 1
Gebt auf! Sabine Martin 2
Gegen eine Mannschaft wie uns hätten wir auch gewonnen Marco Giegerich 1
Graue Wölfe Peter Merkel 3
High Hupser Manfred Lallemand
Jurko 2 Peter Merkel 3
Jurko-19-53 Peter Merkel 1
KALINKA Peter Merkel
Kenn Ahnung Alexander Bungert
Kreuz und quer Peter Merkel
Kromm on Gradelich Wolfgang Bielen 3
KV Hechtbagger Andreas Regula 3
Lecker-Fischbrät Michael Marx 1
LoHär Jürgen Bös
LSG 88 Thomas Zimmer 3
Mamas & Papas Klaus Bertelt
MIR-Frieden Peter Merkel 3
Mixärie Reloaded Marc Moeckel
Montags Immer Hans-Bernd Marxen
Netzroller Elisabeth Paul 3
Netzspanner Joachim Bastuck 2
Nix wie hin Armin Juhlke 1
Old Schmetterhands Hubert Lambert 2
Prims Mixed Marie-Christine Barra 3
Quer-Beet Ottweiler Herbert Lamping
Saar-Rasties Axel Klein 2
SAARTiaten Robin Klein
Scharfe Hüpfer Nathalie Ferner 2
Scheener Erschder Gottfried Walle 2
Siebenschläfer Hanna Valentin 1
SKC Thomas Zimmer 1
SVK Valeri Oster 2
TuS Neunkirchen Viviane Deubel
TV Bierbach Anne Backes
TV Losheim bewegt sich Mirko Palm 3
Volley Fraulautern Mehdi K. Hosseini 2
Voyage Waldemar Spät 2
VT Zweibrücken Roland Schiller
Widder Net Driwwer Roland Müller 3
  Stand: Fr., 04.10.2019, 17:08
 = Es liegt noch keine Anmeldung vor